Мы в Telegram

В Арсеньеве прошли торжественные мероприятия в честь 68-й годовщины со дня окончания Второй мировой

1721
В Арсеньеве прошли торжественные мероприятия в честь 68-й годовщины со дня окончания Второй мировой

Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественных организаций и политических партий, работники предприятий города, школьники приняли участие в митинге, который состоялся 2 сентября на площади Славы.
Глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин поздравил ветеранов с 68-й годовщиной окончания Второй мировой войны, поблагодарил их за ратный подвиг и мудрые уроки жизненного опыта, который они и сегодня передают внукам и правнукам. С теплыми словами к ветеранам и присутствующим на митинге представителям молодого поколения арсеньевцев обратился председатель Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваль. О важности помнить уроки прошлого, чтобы сохранить мир на земле сказал, обращаясь к арсеньевцам, епископ Арсеньевский и Дальнегорский  Гурий.
После митинга состоялась минута молчания. Арсеньевцы склонили головы в память о павших на полях сражений и возложили цветы к Вечному огню. Митинг закончился богослужением, которое провел владыка Гурий.
В библиотеках и школах города в этот день прошли уроки памяти и часы истории, посвященные окончанию Второй мировой войны.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...