Мы в Telegram

В Арсеньеве пройдут мероприятия, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны.

1660
В Арсеньеве пройдут мероприятия, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны.
2 сентября в Приморье торжественно отметят памятную дату – 70-летие окончания Второй мировой войны. Именно на Дальнем Востоке в этот день была поставлена победная точка в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Мероприятия, посвященные этой дате, начнутся в нашем городе уже в августе. 27-28 августа пройдет гражданско-патриотическая акция «Мы помним, мы гордимся» — молодежь города приведет в порядок могилы ветеранов войны, запланирован также субботник возле обелиска Славы и памятника В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала.
Встречи с ветеранами, тематические программы, исторические экскурсы «Манжурский август», «Огненные рейсы Анны Щетининой», «Разгром Квантунской армии», «Великая Отечественная война на страницах печати» пройдут в библиотеках города. В образовательных учреждениях состоятся уроки мира, часы патриотизма, флеш-акция «Бессмертная душа солдата» (выпуск белых шаров), единая минута молчания и другие мероприятия.
Выставку рисунков «День Победы глазами детей», первенство физкультурно-спортивного центра «Восток» по дартсу, турнир по шашкам, турнир по мини-футболу и акцию среди молодежи «Виват, Победа!» организует управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.
2 сентября ветераны, представители общественных организаций, политических партий, трудовых коллективов, школьники и студенты примут участие в торжественном митинге «Победа в сердце каждого живет» и церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню у обелиска Славы.
«Арсеньевская городская больница» совместно с департаментом здравоохранения Приморского края продолжит оздоровление ветеранов Великой Отечественной войны в Госпитале для ветеранов (г. Владивосток).
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...