Мы в Telegram

В Арсеньеве прошел экологический субботник

1729
В Арсеньеве прошел экологический субботник
26 апреля в Арсеньеве состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»
Идея его проведения принадлежит неправительственному экологическому фонду имени В.И. Вернадского. Это мероприятие призвано консолидировать усилия граждан всех субъектов Российской Федерации по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.
В субботнике приняли активное участие трудовые коллективы города. В этот день на призаводской площади работники авиакомпании «Прогресс» высадили елочки. Рядом трудился дружный коллектив «Совкомбанка» — сотрудники этого учреждения пришли на субботник семьями, они побелили бордюры и покрасили трибуны возле монумента Славы.
На проспекте Горького от ул. Садовой до ул. Калининской высажены 117 кедров по инициативе Владимира Маева и Алексея Гончарова – руководителей торгового центра «Китай-город».
Активное участие в субботнике приняли сотрудники администрации городского округа. Муниципальные служащие выходили на субботник дважды: убирали от листвы и мусора парк «Восток» и высаживали сосны по ул. Островского, 9. Вместе с сотрудниками администрации в работах по благоустройству города принимали участие представители Думы городского округа во главе с председателем А.В. Ковалем, члены молодежного Совета при Думе. Как всегда активно включились в субботник школьники.
Как сообщили в отделе содержания городских территорий администрации городского округа, весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории города продолжится до 31 мая. Поэтому у жителей многоквартирных домов еще есть возможность навести порядок на придомовых территориях – для этого необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. К уборке города привлекаются и жители частного сектора.
В эти весенние дни большой объем работ предстоит выполнить муниципальному предприятию «Чистый город»: провести очистку городских дорог, площадей, газонов, мест скопления неорганизованного твердого бытового мусора и обеспечить вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...