Мы в Telegram

В Арсеньеве пройдет зональный этап краевого смотра самодеятельности среди воспитанников детских домо

1404
В Арсеньеве пройдет зональный этап краевого смотра самодеятельности среди воспитанников детских домо

В марте в Арсеньеве пройдет зональный этап краевого смотра самодеятельности «Надежда. Вдохновение. Талант» среди воспитанников детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Смотр проходит в рамках Всероссийского интегрированного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше» при поддержке администрации Приморского края и департамента культуры Приморского края.

Задачи смотра – выявление и поддержка талантливых и творчески одаренных воспитанников детских домов, школ-интернатов. К участию в смотре приглашаются коллективы и исполнители всех видов самодеятельного творчества, любители художественного чтения, изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества — воспитанники детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 7 до 18 лет.

Первый этап краевого смотра пройдет в шести зональных объединениях Приморья. В Арсеньев для участия в смотре приедут воспитанники детских домов из близлежащих районов. Уже поступили заявки на участие от Детского дома с. Яковлевка, а также Детского дома г. Арсеньева, реабилитационного центра «Ласточка».

В рамках смотра пройдут выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества.

Как сообщили в управлении культуры администрации Арсеньевского городского округа, в Арсеньеве зональный этап смотра «Надежда. Вдохновение. Талант» состоится 16 марта на сцене Дворца культуры «Прогресс».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...