Мы в Telegram

В Арсеньеве идет формирование Молодежного совета Арсеньевского городского округа

1435
В Арсеньеве идет формирование Молодежного совета Арсеньевского городского округа
 

В Арсеньеве идет формирование Молодежного совета Арсеньевского городского округа.

Создать в городе Молодежный совет – такое предложение поступило от Законодательного Собрания Приморского края. Ранее это общественное формирование, объединяющее активную молодежь, существовало при Думе городского округа. После планируемых изменений функции совета сохраняются, однако статус его повысится.

В апреле этого года было разработано и утверждено Положение о Молодежном совете Арсеньевского городского округа. В соответствии с ним сформирован организационный комитет по формированию Молодежного совета. Состав Молодёжного совета Арсеньевского городского округа с правом решающего голоса будет сформирован на основе заявок, поступивших в оргкомитет от общественных объединений, местных отделений политических партий, собраний молодёжи по месту учебы, работы или жительства.

Всего в оргкомитет поступило 17 заявок. На очередном заседании оргкомитета по формированию Молодежного совета Арсеньевского городского округа эти заявки были рассмотрены. В итоге члены оргкомитета определили, что в состав будущего совета войдут 15 человек с правом решающего голоса и 2 – с правом совещательного голоса.

На очередном заседании Думы будет сформирован Молодежный совет Арсеньевского городского округа.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...