Мы в Telegram

Подведение итогов «Формирование современной городской среды Арсеньевского городского округа»

1304
Подведение итогов «Формирование современной городской среды Арсеньевского городского округа»
12 сентября в администрации Арсеньевского городского округа состоялось подведение итогов общественных обсуждений проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды Арсеньевского городского округа» на 2018-2022 годы

Общественные обсуждения проекта муниципальной программы проходили с 10 августа по 8 сентября 2017 года. Всего в ходе обсуждений подано 196 заявок: 1 заявка на обустройство скейт-парка, 195 – на благоустройство внутриквартальных территорий 222-х многоквартирных жилых домов.

Итоги общественных обсуждений обсудили и подвели члены комиссии, в состав которой вошли представители общественных организаций, депутаты Думы городского округа, руководители структурных подразделений администрации города. Работу комиссии возглавил первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа В.С. Пивень.

В проект муниципальной программы на ближайшие пять лет будут включены все заявленные территории многоквартирных домов – таково решение комиссии. Обсудив идею создания в городе скейт-парка, члены комиссии приняли решение вынести этот вопрос на общественные обсуждения после поступления заявления от лиц, заинтересованных в его обустройстве и последующем содержании.

Кроме того, в программу войдут проекты, реализация которых началась в этом году – благоустройство территории парка «Восток» и территорий общего пользования, которые включают городские скверы, аллеи и т.д.

Напомним, что 2017 год стал пилотным годом реализации в Российской Федерации масштабного приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Город Арсеньев одним из первых принял активное участие в этом проекте. В эти дни идет благоустройство сквера в честь 25-летия г. Арсеньева, расположенного напротив физкультурно-спортивного центра «Полет» и реконструкция центральной аллеи парка «Восток»: это лишь первый этап благоустройства мест отдыха горожан, которое продолжится в ближайшие годы. Кроме того, в рамках приоритетного проекта в этом году в Арсеньеве продолжается благоустройство 10-ти дворовых территорий.

Проект дает возможность при минимальном софинасировании из местного бюджета привлечь в город значительные средства из федерального бюджета и изменить облик городских парков, скверов, дворов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...