Мы в Telegram

Участник Великой Отечественной войны Н.З. Порхун отметил 85-летний юбилей

1702
Участник Великой Отечественной войны Н.З. Порхун отметил 85-летний юбилей

В эти дни участник Великой Отечественной войны Н.З. Порхун отметил 85-летний юбилей.

С этой датой Николая Захаровича поздравила заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Е.В. Бочкова, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.А. Клоков, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» А.А. Толстунов.

В далекие военные годы одиннадцатилетним пареньком Николай Захарович попал в партизанский отряд. На Украине вместе с другими ребятами он передавал сведения партизанам, выполнял задания по доставке газет и листовок в деревни, ходил в разведку, вместе с взрослыми вел подрывную деятельность на железной дороге. Был дважды ранен. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени и другими наградами.

После войны Николай Захарович продолжил учебу в школе, а затем в педагогическом институте. Переехал в Приморье, работал учителем, а затем директором школ в Партизанске и Арсеньеве.

Николай Захарович Порхун сегодня продолжает вести активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Он – частый и желанный гость в школах и детских садах города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...