Мы в Telegram

Участник Великой Отечественной войны М.И. Прудилин отметил 90-летний юбилей

1645
Участник Великой Отечественной войны М.И. Прудилин отметил 90-летний юбилей

Девяностолетний юбилей отметил 7 ноября житель нашего города, участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Прудилин.

Подарком в честь его юбилея стала открытка за подписью Президента России В.В. Путина. Такие персональные поздравления ветеранам войны и труженикам тыла вручаются к юбилейным датам, начиная с 90-летия. Ветерана поздравил открыткой со словами благодарности Губернатор Приморского края В.В. Миклушевский. Кроме того, по традиции юбиляры – участники войны получают подарки от главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина.

В поздравлении главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина в адрес юбиляра сказано: «Искренне благодарю Вас за огромный вклад в развитие Арсеньевского городского округа. Поистине неоценима Ваша помощь в деле нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Спасибо Вам за Ваш оптимизм, жизнелюбие, активную общественную работу в Совете ветеранов войны и труда. Все эти годы Вы были и остаетесь для нас примером бодрости духа и жизненной мудрости. Пусть Ваша жизнь и дальше будет наполнена радостью и согрета сердечным теплом родных и близких Вам людей. Желаю Вам благополучия, долголетия и крепкого здоровья!»

Поздравления в адрес М.И. Прудилина прозвучали от председателя Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля, заместителя главы администрации Арсеньевского городского округа Е.В. Бочковой, заместителя начальника отдела департамента труда и социального развития Приморского края по Арсеньевскому городскому округу Н.С. Акушевич, председателя городского Совета ветеранов В.А. Клокова, многочисленных гостей и друзей — ветеранов войны и труда, членов городского Совета ветеранов, депутатов, предпринимателей, представителей политических партий, общественных организаций, предприятий города.

М.И. Прудилин в далеком 1942 году был призван в ряды Красной Армии. После окончания школы снайперов он принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке. В послевоенное время Михаил Иванович работал сельским учителем, трудился в совхозе, а затем, после переезда в г. Арсеньев, работал на машиностроительном заводе «Аскольд». Уже на пенсии он вновь связал свою жизнь с образованием — работал учителем в Доме пионеров.

Где бы ни трудился Михаил Иванович, он всегда был в центре коллектива, вел активную общественную работу, занимался патриотическим воспитанием школьников. Да и сейчас Михаил Иванович, человек по характеру открытый, добродушный, общительный, не сидит дома. Он — член президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Ветеран – желанный гость в школах, библиотеках, городском музее, проводит уроки мужества для школьников. А еще Михаила Ивановича знают как исполнителя песен и романсов.

М.И. Прудилин за свою активную жизненную позицию не раз награждался почетными грамотами, награжден он также орденом «Отечественной войны 2 степени», юбилейными медалями.

В этом году накануне юбилея Победы Губернатор Приморского края В.В. Миклушевский вручил участнику Великой Отечественной войны Михаилу Ивановичу Прудилину юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и наручные часы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...