Мы в Telegram

Сотрудники ЦБС провели акцию «Я помню. Я горжусь!»

1330
Сотрудники ЦБС провели акцию «Я помню. Я горжусь!»

7 мая Централизованная библиотечная система поддержала Народную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». Впервые в России акция стартовала в 2005 году к 60-летию Победы и проводится ежегодно. В эти дни миллионы людей прикрепляют Георгиевскую ленточку к одежде, как символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Сотрудники библиотек вышли на улицы города и раздали арсеньевцам Георгиевские ленточки вместе с буклетами «Лучшие книги о Великой Отечественной войне», изданные Центральной городской библиотекой. Акция прошла на Комсомольской площади, у «Читающей скамейки», у парка «Восток» и вызвала неподдельный интерес у жителей города.

Вместе с сотрудниками библиотеки в акции «Я помню. Я гожусь!» принимали участия волонтеры реабилитационного центра «Ласточка»: педагог-организатор Хабибова Оксана Юрьевна, воспитанники Дудник Кристина, Михайлов Антон, Левченко Денис, Глущенко Марина, Жукова Жанна, Николаенко Кристина, Костикова Виктория. У парка «Восток» ребята читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, Великой Победе, а так же предлагали горожанам познакомиться с книжной выставкой «Как не забыть мне эти даты».

Мальцева Е., МБУК

 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...