Мы в Telegram

Работа на лето

1963
Работа на лето
Более пятисот арсеньевских подростков этим летом будут трудоустроены в школах, спортивных и образовательных учреждениях, на предприятиях города – на эти цели выделены средства городского и краевого бюджетов.
Вопросам организации отдыха и трудоустройства школьников было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Арсеньевского городского округа. Вела заседание заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам Наталья Павловна Пуха.
Как рассказала директор Центра занятости населения Светлана Федоровна Доброхотова, на сегодняшний день заключено 14 договоров с предприятиями города, готовыми летом взять на работу подростков – это ОАО ААК «Прогресс», ОАО «Аскольд», ООО «Арсеньевский молочный комбинат» и другие. 334 школьника смогут поработать летом в школах, учреждениях спорта и дополнительного образования. По линии управления спорта и молодежной политики администрации города будут трудоустроены 60 подростков – на станции юных натуралистов.
Всего за три летних месяца в Арсеньеве разными видами отдыха и занятости будут охвачены 4 118 детей. Лагеря с дневным пребыванием и профильные площадки будут открыты во всех школах города, в спортивных учреждениях, музыкальной школе, школе циркового искусства, учреждениях дополнительного образования. Будут работать также загородный лагерь «Салют» и лагерь при профилактории «Прогресс». В реабилитационном центре «Ласточка» дети также смогут и оздоровиться, и отдохнуть. 
Как рассказала начальник отдела по  Арсеньевскому городскому округу департамента  труда и социального развития Приморского края Ирина Ивановна Подгорбунская, бесплатно предоставляются путевки детям, проживающим в семьях, которые получают меры социальной поддержки (ежемесячное пособие на ребенка, субсидии), оставшимся без попечения родителей и детям-инвалидам. Ребята смогут отдохнуть в детском санатории «Родник» с. Грибное Черниговского района и оздоровительном лагере «Родник здоровья» с. Калиновка Спасского района, а также в лагере на базе социально-реабилитационного центра «Ласточка».   Для получения путевки одному из родителей необходимо написать заявление в отделении приема граждан по социальным вопросам «Единое социальное окно» по адресу регистрации.
Официальное открытие летних лагерей отдыха – 1 июня, в День защиты детей. Школьные лагеря примут детей с 10 июня. Утвержден план приемки лагерей отдыха. Как отметила Н.П. Пуха, все они должны соответствовать нормам:
— Главное для нас – создать необходимые условия для безопасного и, конечно, насыщенного и интересного отдыха детей.
Уже сейчас сформирован единый план общегородских мероприятий на первую лагерную смену. Как рассказала директор Центра внешкольной работы Ирина Геннадьевна Серенко, в июне ребята примут участие в разнообразных спортивных, массовых, оздоровительных мероприятиях – таких как «Веселые старты», соревнования по различным видам спорта, туристической эстафете, театрализованных представлениях, интеллектуальных играх, конкурсах, карнавалах.
 
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...