Мы в Telegram

О противопожарном режиме

1335
О противопожарном режиме
Уважаемые жители города Арсеньева!
 Управление по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа информирует, что с начала 2014 года на территории Приморского края зарегистрировано 235 лесных пожаров на общей площади 19,5 тыс. га.
В связи с увеличением количества загораний, вызванных палом сухой травы и сжиганием мусора, в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей, а также своевременного тушения пожаров, постановлением Губернатора Приморского края № 83–ра от 21.03.2014г. на всей территории края с 21 марта введен особый противопожарный режим.
В период действия данного режима запрещено в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам:
— разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;
— проведение пожароопасных работ, топку кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.
Руководителям организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, рекомендовано:
— принять срочные меры по уборке сухой травы и свалок мусора на своих территориях.
Руководителям сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств рекомендовано:
— содержать в исправном состоянии дороги, проезды, подъезды к зданиям, сооружениям и водоисточникам;
— организовать круглосуточную охрану животноводческих помещений, мест складирования грубых кормов и зерновых культур;
— запретить складирование грубых кормов, зерновых культур на расстоянии ближе 50 метров от животноводческих и других строений.
В свою очередь Главное управление МЧС России по Приморскому краю сообщает, что в рамках особого противопожарного режима будет организовано регулярное патрулирование наиболее проблемных территорий.
Меры административного воздействия
Органы, осуществляющие государственный пожарный надзор, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.32, 11.16, 20.4 настоящего Кодекса.
Статья 8.32.
1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.
3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
 
Управление по делам по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
тысяч, рублей, административного, травы, наложение, безопасности, сухой, влечет, штрафа, юридических, правил, пожарной, должностных, размере, граждан, делам, нарушение, режима, пожаров, территориях, мусора, лесах, пятисот, двадцати, десяти, пятидесяти, зерновых, приморского, лесных, сельскохозяйственных, территории, округа, администрации, арсеньевского, городского, руководителям, организаций, культур, других, особого, кормов, грубых, рекомендовано, животноводческих, противопожарного, тысяч рублей, наложение административного, пожарной безопасности, административного штрафа, сухой травы, правил пожарной, влечет наложение, нарушение правил, городского округа, арсеньевского городского, пятидесяти тысяч, двадцати тысяч, десяти тысяч, грубых кормов, противопожарного режима, особого противопожарного, зерновых культур, администрации арсеньевского, правил пожарной безопасности, наложение административного штрафа, влечет наложение административного, нарушение правил пожарной, арсеньевского горо
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...