Мы в Telegram

Начинающие предприниматели Арсеньева получили финансовую поддержку от государства

1885
Начинающие предприниматели Арсеньева получили финансовую поддержку от государства
Арсеньевские начинающие предприниматели получили финансовую поддержку от государства на общую сумму 2 млн. 700 тыс. рублей.
Члены межведомственной комиссии при администрации Арсеньевского городского округа по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства рассмотрели пять заявок на оказание финансовой поддержки от начинающих предпринимателей Арсеньева.
В Арсеньеве уже в течение ряда лет начинающие предприниматели получают финансовую поддержку по программе развития малого и среднего бизнеса. Гранты, полученные в рамках программы поддержки предпринимателей, помогли многим жителям города открыть свой бизнес в различных областях.
В этом году получателями грантов стали предприниматели, оказывающие услуги по проектированию коммунальных и инженерных сетей, по обслуживанию теплосчетчиков, производству панелей и строительству жилья, изготовлению пенобетона, печати квитанций в виде бесконвертных почтовых отправлений. Это общества с ограниченной ответственностью «Теплоцентр», «Теплострой ДВ», «Крипта», «Информзащита ДВ», ИП Листишенко. Начинающие предприниматели подготовили презентации своих бизнес-планов. Полученные гранты большинство их них планируют потратить на приобретение нового оборудования, компьютерного обеспечения или транспорта для ведения бизнеса.
Общая сумма грантов начинающим предпринимателям составила 2 млн. 700 тыс. рублей – эти средства выделены из федерального бюджета.
Кроме того, за счет средств федерального бюджета трем субъектам малого и среднего бизнеса возмещены затраты, связанные с уплатой лизинговых платежей на общую сумму 1 млн. 155 тыс. рублей.
Финансовую поддержку получили арсеньевские предприниматели, производящие и реализующие товары, предназначенные для экспорта. Им предоставлены субсидии, связанные с уплатой процентов по кредитам, оплатой услуг по разработке фирменного наименования и товарного знака, созданию промышленного образца, участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, а также с обязательной сертификацией продукции, поставляемой на экспорт.
Получить субсидию может любое предприятие, зарегистрированное на территории Арсеньевского городского округа, не имеющее долгов по налогам и иным обязательным платежам, с установленным уровнем среднемесячной заработной платы не менее 10 тыс. руб.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...