Мы в Telegram

На территории Арсеньева ликвидирована очередная несанкционированная свалка

1727
На территории Арсеньева ликвидирована очередная несанкционированная свалка

В Арсеньеве в районе улицы Стахановской ликвидирована очередная несанкционированная свалка. Эти мероприятия проведены в рамках осеннего месячника по санитарной очистке территории города.

По информации управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, свалка в районе остановки «Аэропорт» относится к так называемым несанкционированным: спиленные ветви деревьев, пластиковые отходы, автомобильные покрышки, строительный мусор копились годами и портили вид города. Кроме того, такие свалки и кучи мусора создают угрозу природной среде, нарушают право жителей на благоприятную окружающую среду.

С 16 по 22 октября работники муниципального предприятия «Чистый город» занимались сбором и вывозом мусора со свалки. Теперь эта территория полностью очищена от отходов.

В ходе ликвидации свалки удалось установить, что часть отходов свозили в этот район представители одной из фирм, занимающейся установкой пластиковых окон. В итоге приняты меры административного реагирования, нарушители привлечены к ответственности.

Несанкционированные свалки на окраинах города, возле гаражей, в районе дач и кладбища, на берегах реки Дачной – острая проблема для Арсеньева. Создают такие свалки сами жители города: мусор, несмотря на запреты, сваливают в совершенно не предназначенных для этого местах. Свалки отходов не только портят облик города, но и угрожают экологической обстановке, оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье жителей. Необходимо помнить, что по действующему законодательству граждане несут административную ответственность за незаконный сброс отходов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

 

Рейтинг 5 (Голосов: 1)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...