Мы в Telegram

Месячник по военно-патриотическому воспитанию

1735
Месячник по военно-патриотическому воспитанию

В Арсеньевском городском округе проходит месячник по военно-патриотическому воспитанию.

Главой Арсеньевского городского округа А.А. Дрониным утвержден план мероприятий в рамках месячника. Цель проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию — привлечь к его проведению как можно больше детей и молодежи, провести мероприятия не формально, а так, чтобы юные арсеньевцы прониклись чувством гордости за подвиги старшего поколения, уважения к историческому прошлому страны.
В этом году месячник приурочен к нескольким юбилейным датам – 70-летию со дня снятия блокады Ленинграда, 25-летию вывода Советских войск из Афганистана, 45-летию событий на острове Даманский и предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – эту дату мы будем отмечать в 2015 году.
В библиотеках и школах города уже прошли часы памяти, посвященные событиям в блокадном Ленинграде. К 15 февраля запланированы мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана, – встречи школьников с участниками локальных войн, уроки памяти в школах, часы информации в библиотеках города. Во Дворце культуры «Прогресс» участники событий 25-летней давности соберутся на тематический вечер. А 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, школьники, ветераны локальных войн  примут участие в митинге на площади Славы и возложат цветы к могилам арсеньевцев, погибших в Афганистане и Чечне.
В образовательных учреждениях города в эти дни проходят конкурсы газет, плакатов, викторины. Запланированы акция «Посылка солдату», поездки в войсковые части, участие в спортивных мероприятиях. В Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов идут уроки мужества для школьников: ветераны рассказывают им о героических страницах своей биографии, о битвах и героях Великой Отечественной войны. 
Более двадцати различных мероприятий пройдут в учреждениях культуры города – концерты в войсковых частях, выставки и экскурсии в музее истории города, выставка рисунков «Служба Отечеству» в художественной школе, тематические концерты воспитанников музыкальной школы. Среди других значимых мероприятий – презентация виртуальной выставки «Книг солдатская судьба» в центральной городской библиотеке, офицерский бал, заключительный концерт фестиваля гитарной песни «Жаворонок» (ДК «Прогресс»), торжественное вручение паспортов учащимся школ в городской библиотеке.
Школьники примут участие в военно-спортивной игре «Зарница», а воспитанники детских садов – в игре «Зарничка». В рамках месячника пройдут также соревнования по пулевой стрельбе, массовая лыжная гонка «Лыжня России» и другие состязания.
По традиции в Арсеньеве ежегодно проходит открытый городской конкурс «Российской армии будущий солдат». Первый тур прошел на базе войсковой части, а финал конкурса состоится 21 февраля в ДК «Прогресс».
Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества, состоятся 20 февраля в ДК «Прогресс». Вход по пригласительным билетам. По традиции это мероприятие организуется совместно с отделом военного комиссариата Приморского края по г. Арсеньев, Анучинскому и Яковлевскому районам.
 
Месячнику по военно-патриотическому воспитанию и Дню Победы приурочена стартовавшая в Арсеньеве акция – благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью». На средства, собранные в ходе марафона, будет организовано поздравление ветеранов на дому, возложение цветов к обелиску Славы и могилам воинов, погибших в «горячих точках», проведены городские праздничные мероприятия. Организаторы акции – городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, администрация городского округа надеются, что трудовые коллективы, предприниматели и жители города примут активное участие в акции.
Средства можно перечислить в виде однодневного заработка или внести наличными на счет Арсеньевского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:
ИНН 2540013375
БИК 040813608
Дальневосточный банк Сбербанка РФ г. Хабаровск
к/с 30101810600000000608
л/с 40703810550040100084
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
города, городской, войны, летию, февраля, городского, ветеранов, участие, «прогресс», военно, органов, памяти, труда, примут, вооруженных, правоохранительных, посвященные, победы, округа, мероприятий, арсеньевского, воспитанию, патриотическому, мероприятия, месячника, в, части, акция, выставки, учреждениях, акции, концерты, пройдут, традиции, погибших, арсеньеве, концерт, библиотеке, школьников, событий, великой, отечественной, афганистана, войск, месячник, рамках, можно, библиотеках, школах, отечества, ветераны, славы, культуры, уроки, запланированы, проходит, локальных, могилам, военно патриотическому, правоохранительных органов, ветеранов войны, труда вооруженных, городского округа, патриотическому воспитанию, арсеньевского городского, войны труда, городской библиотеке, великой отечественной, рамках месячника, примут участие, военно патриотическому воспитанию, арсеньевского городского округа
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...