Мы в Telegram

В Арсеньеве идет месячник по военно-патриотическому воспитанию

980
В Арсеньеве идет месячник по военно-патриотическому воспитанию

В январе и феврале традиционно проходит цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, посвященный сразу нескольким памятным датам и праздникам – Дню снятия блокады Ленинграда, Дню окончания Сталинградской битвы, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Дню защитника Отечества.

В Арсеньеве этим датам посвящены уроки мужества, фестивали, конкурсы, слеты, соревнования, которые проходят в эти дни в учреждениях образования, культуры, спорта. Участники этих мероприятий – дети и молодежь города, жители разных возрастов.

Юноши-допризывники принимают участие в юбилейном ХХ открытом городском конкурсе «Российской армии будущий солдат». 2 февраля ребята состязались на базе войсковой части, а 16 февраля пятеро финалистов примут участие в заключительном туре конкурса в ДК «Прогресс».

15 февраля в 12.00 на площади Славы состоится традиционный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

19 февраля в 18.00 во Дворце культуры пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества. Вход на мероприятия – по пригласительным билетам.

Среди других мероприятий, которые запланированы в феврале, — Сретенский бал, конкурс на лучшую модель боевой техники, тематический вечер в рамках проекта «Активное долголетие», фестиваль патриотической песни, игра «Зарничка» для дошкольников и др.

Все мероприятия проходят с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

С полным планом мероприятий, проводимых в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию, можно познакомиться на сайте администрации Арсеньевского городского округа в разделе «Администрация» — «Информация, планы, анонсы».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...