Мы в Telegram

Лыжня России-2015

1610
Лыжня России-2015
В воскресенье, 8 февраля, в Арсеньеве стартует краевой этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015».
«Лыжня России» — самая большая по количеству участников и по географическому охвату ежегодная гонка непрофессиональных спортсменов, она проводится по всей стране ежегодно с 1982 года.
В Приморье центром проведения «Лыжни России» традиционно станет город Арсеньев. К нам приедут около полутора тысяч детей и взрослых из других городов и районов края. «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.
Как сообщили в управлении спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, в этом году открытие и официальный забег будет проходить на лыжной базе  «Бодрость». Состоятся забеги на 5 км для юношей и девушек 1997 года рождения и моложе, на 10 км для мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, а также VIP-гонка на 2 015 м.
Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, а также призы и грамоты управления спорта и молодежной политики администрации городского округа. 
Регистрация участников проходит в ФСЦ «Полет» 6 и 7 февраля с 14.00 до 17.30, а также в день проведения соревнований на спортивной базе. При себе необходимо иметь паспорт, детям – свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача, страховой полис от несчастного случая.
Главный судья соревнований – Баркова Татьяна Николаевна, тел. 8(42361)4 25 22.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...