Мы в Telegram

Летние каникулы в «Физкультурно-спортивном центре «Полёт»

1416
Летние каникулы в «Физкультурно-спортивном центре «Полёт»

Вот и наступили долгожданные летние каникулы у мальчишек и девчонок, занимающихся в ФСЦ «Полёт», позади школьная учеба, тренировки и соревнования. 240 юных спортсменов оздоравливаются в 1 смене спортивно-оздоровительного лагеря «Полёт». Ребята не только тренируются, но и участвуют в спортивно-массовых мероприятиях, а питание ребят проходит в школах № 3,5,8.

В начале смены ребята активно участвовали в соревнованиях «Весёлые старты», где проявили своё спортивное мастерство, смекалку, творчество. Победителям и призерам были вручены дипломы и сладкие призы, все участники веселых стартов получили сладкие призы «За волю к победе».

В лагере также проводились учения по правилам эвакуации, мастер-класс по самообороне, где старшие ребята и девчонки обучались на практике основам самообороны.

В туристической эстафете «Преодолей себя» участниками эстафеты были не только старшие ребята, но и самые юные воспитанники «Полёта».

Очень азартным было мероприятие по перетягиванию каната. Азарт был не только у участников но и болельщиков в награду все получили сок и шоколад. Также проводились спортивные мероприятия к дню России, Олимпийскому дню, час памяти «Грозно грянула война» и др.

Ну и конечно юные художники активно принимали участие в конкурсе рисунка «Лето красное будь со мной!», творческом конкурсе «Самоделкин».

Тренер по плаванию В.В.Крутов обучал ребят как быстро и правильно ставить палатку. В праздничном оформлении тортов приняли участие юные шеф- повара и каждый из ребят лагеря отведал вкусного торта.

Конкурс «Мы любим «Полёт» для юных спортсменов провела сотрудник газеты Бизнес-Арс Анастасия. Каждый участник написал свое имя и эта цепочка имен потянулась вокруг «Полёта» в конце ребята нарисовали большое любящее сердце. Завершился конкурс шоколадным мороженным.

Каждая группа в лагере в своем арсенале имеет спортинвентарь, развивающие игры, для любителей футбольных баталий имеются мини-центры, на территории сооружения расположен детский тренажерный городок. Пожелание юным спортсменам активного отдыха и солнечных дней.

Информация подготовлена специалистами спортивного отдела ФСЦ «Полет»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...