Мы в Telegram

Итоги весеннего двухмесячника

1109
Итоги весеннего двухмесячника
В администрации Арсеньевского городского округа подведены итоги весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории города.
По информации управления жизнеобеспечения администрации городского округа, в ходе двухмесячника с 6 апреля по 31 мая в Арсеньеве представители организаций всех форм собственности провели уборку закрепленных территорий. Вывезено 759,5 кубометров мусора.
В весенние дни на улицах, во дворах и в парках Арсеньева высажено около 2 500 деревьев и кустарников. После обрезки аварийных деревьев высажены саженцы на центральных улицах города. Около пятисот саженцев кедров высажено возле обелиска Славы к юбилейной дате — 70-летию Победы. Благоустроен сквер по ул. Октябрьской возле магазина «Старый торговый центр» — установлены лавочки, высажены деревья. В парке «Восток» также установлены лавочки и проведена посадка деревьев.
В ходе двухмесячника демонтированы старые конструкции бывшего детского городка за кинотеатром «Космос». Ликвидирована мусорная свалка по ул. Октябрьской, 59-б. Проведена уборка территории, прилегающей к памятнику В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала, реставрирован сам памятник.
К юбилею Победы проведена реставрация обелиска Славы, прилегающей площади, заменены лавочки, на малые архитектурные формы, установленные на площади, нанесены тематические рисунки, посвященные Дню Победы.
В субботниках, уборке территории города приняли активное участие трудовые коллективы предприятий и учреждений, сотрудники администрации городского округа, общественные организации, политические партии, школьники, студенты, управляющие компании и ТСЖ, работники муниципального предприятия «Чистый город», жители.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...