Мы в Telegram

Итоги деятельности в крае рабочей группы Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и за

1380
Итоги деятельности в крае рабочей группы Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и за

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Арсеньевского городского округа приняли участие в видеоконференции, в ходе которой обсуждались итоги деятельности в крае рабочей группы Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как было отмечено в ходе видеоконференции, цель пребывания в нашем крае рабочей группы – ознакомление с работой в области защиты прав несовершеннолетних и профилактики подростковой преступности, анализ работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территориях. Программа пребывания рабочей группы Правительственной комиссии в Приморье была рассчитана на четыре дня. За время визита члены комиссии посетили профильные учреждения Владивостока, Артема и Уссурийска. В ходе видеоконференции, участниками которых стали представители комиссий по делам несовершеннолетних в муниципальных образованиях Приморья, были проанализированы вопросы кадрового обеспечения комиссий, правовая база, даны рекомендации в работе, обобщен положительный опыт. При этом было отмечено, что особое внимание следует уделить лучшим практикам межведомственного взаимодействия субъектов профилактики.

О системе межведомственного взаимодействия органов системы профилактики в Арсеньевском городском округе рассказывает ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.В. Ворогушина:

— Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Арсеньевского городского округаорганизован единый межведомственный учёт несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. За первое полугодие 2015 года члены комиссии провели 61 рейд, посетили 252 семьи.

При этом, начиная со второго квартала, межведомственные рейдовые проверки проводятся еженедельно совместно со Службой экстренной помощи «Социальный патруль» с участием сотрудников МО МВД России «Арсеньевский», специалистов отдела по Арсеньевскому городскому округу департамента труда и социального развития, КГБУЗ «Арсеньевская городская больница», КГАУСО «АСРЦН «Ласточка».

Вопросы взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике детского и семейного неблагополучия на территории Арсеньевского городского округа были рассмотрены на расширенном заседании с приглашением руководителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности, которое состоялось в первом полугодии 2015 года.

Специалисты органов системы профилактики активно участвуют в традиционных мероприятиях «Подросток и закон». В этом году дни правовых знаний «Подросток и закон» прошли во всех образовательных учреждениях города с приглашением специалистов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На базе Детского дома г. Арсеньева, Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» были организованы «круглые столы» по вопросам профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, с приглашением начальника отдела ЗАГС администрации Арсеньевского городского округа, адвоката Арсеньевской коллегии адвокатов. В мероприятиях дней правовых знаний приняли участие 667 несовершеннолетних.

С целью повышения эффективности работы по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений и преступлений, организации их досуга комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав разработан социальный проект «Трудоустройство подростков «группы риска» на предприятия г. Арсеньева в летний период», который реализуется совместно с инспекторами МО МВД России «Арсеньевский» в нашем городе четвёртый год подряд. В рамках проекта в этом году трудоустроено 8 несовершеннолетних. Всего в 2015 году в Арсеньеве трудоустроено 320 несовершеннолетних.

За 1 полугодие 2015 года по данным межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» на территории Арсеньевского городского округа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними – с 21 до 17. При этом на 33,3% уменьшилось число преступлений, совершённых группой несовершеннолетних.

В 1 полугодии 2015 года проведено 13 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрено 56 дел об административных правонарушениях, по ним приняты решения о применении мер административной ответственности в отношении 14-ти несовершеннолетних, 40 родителей (или законных представителей), 2-х иных лиц. Всего наложено 44 штрафа на сумму 39 500 рублей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
несовершеннолетних, делам, профилактики, комиссии, арсеньевского, защите, городского, органов, системы, округа, преступлений, правонарушений, взаимодействия, «арсеньевский», отдела, россии, приглашением, члены, комиссий, видеоконференции, рабочей, группы, безнадзорности, территории, уменьшилось, профилактике, детского, трудоустроено, полугодии, «подросток, закон», мероприятиях, знаний, администрации, арсеньева, правовых, комиссией, пребывания, нашем, работы, отмечено, правительственной, приняли, участие, посетили, вопросы, специалистов, «ласточка», совместно, полугодие, межведомственного, социально, учреждений, делам несовершеннолетних, арсеньевского городского, системы профилактики, городского округа, профилактики безнадзорности, органов системы, россии «арсеньевский», члены комиссии, рабочей группы, правовых знаний, администрации арсеньевского, территории арсеньевского, правонарушений несовершеннолетних, взаимодействия органов, приняли участие, группы правительственной, правительстве
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...