Мы в Telegram

Идет чистка кюветов в частном секторе города

2060
Идет чистка кюветов в частном секторе города
В частном секторе города по улицам 9 Мая и Пограничной начались работы по углублению кюветов. Эти работы ведутся в рамках муниципальной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Арсеньевского городского округа».
Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, подобные работы не проводились на этих улицах уже более десяти лет. Заросшие травой, забитые мусором и илом кюветы не в состоянии нормально пропускать паводковые воды весной и во время сильных дождей. Углубление кюветов проводится в рамках противопаводковых мероприятий. Это первоочередные необходимые меры, препятствующие подтоплению земельных участков жителей города. При необходимости работы по проведению противопаводковых мероприятий, очистке кюветов, отведению воды будут продолжены в следующем году и на других улицах города.
Работы по углублению кюветов будут проводиться в августе-сентябре силами муниципального предприятия «Чистый город». Одновременно с углублением кюветов будет вестись выемка и вывоз ила и грунта с помощью экскаваторов и другой тяжелой техники. Именно поэтому руководство предприятия просит жителей домов по ул. 9 Мая и ул. Пограничной отнестись к этому мероприятию с пониманием и подготовить участок кювета напротив домовладения: по возможности убрать мостики и переходы через кювет, обеспечив бесперебойную работу техники.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Комментарий удален У Федорки всегда отговорки http://fsgaerkhk.ru
Загрузка...