Мы в Telegram

Еще пять новых игровых детских площадок установлены во дворах Арсеньева

1469
Еще пять новых игровых детских площадок установлены во дворах Арсеньева
 

Всего в нашем городе в этом году будут установлены 10 детских игровых комплексов. Финансирование муниципальной программы «Устройство детских игровых площадок на территории Арсеньевского городского округа на 2016 год» стало возможным благодаря дополнительным средствам, привлеченным в бюджет города.

Средства на приобретение площадок – 2 млн. 846 тыс. 700 рублей — выделил городской бюджет, а управляющие компании и ТСЖ софинансировали затраты на их установку. Выбор дворов, где будут установлены игровые комплексы, проходил по конкурсу. В итоге определен перечень многоквартирных домов, где будут установлены детские площадки.

Оборудование для площадок поставляет компания «Хэппи Айленд Рус». Все элементы выполнены из качественных и безопасных материалов, отличаются ярким дизайном.

В пяти арсеньевских дворах уже появились новые игровые комплексы, горки, качели, скамейки. Каждая площадка включает в себя разные элементы: одни жильцы предпочли спортивное оборудование, другие – игровое и развлекательное. Установка детских площадок продолжится в сентябре.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Комментарий удален http://fgaerkhk.ru/
Загрузка...