Мы в Telegram

Арсеньевские школьники - участники краевого фестиваля ГТО

1622
Арсеньевские школьники - участники краевого фестиваля ГТО
 

Арсеньевские школьники стали участниками летнего фестиваля ГТО во Владивостоке.

С 3 по 5 июня в г. Владивостоке проходили краевые соревнования по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в которых приняли участие дети 11-15 лет. В соревнованиях участвовали 12 команд со всего Приморского края.

Город Арсеньев представляли учащиеся сразу нескольких образовательных организаций: школа № 10 – Дубина Татьяна, лицей № 9 – Данилина Василина и Сулаев Валентин, школа № 8 – Безуглов Егор, Белокопытов Леонид, Пыресина Виолета, гимназия № 7 – Федик Алиса и Зинченко Максим. Эти ребята — восьмерка сильнейших по итогам городского этапа ГТО, который проходил в мае на базе ФСЦ «Юность». В городских соревнованиях приняли участие все школы города — это 72 участника, из которых только 4 учащихся смогли выполнить нормативы на золотой знак отличия.

В краевых соревнованиях ребятам предстояло выполнить нормативы в беге на 60, 1500 или 2000 метров, в плавании на 50 метров, стрельбе из пневматической винтовки, в прыжках в длину, подтягивании на перекладине и др. Всего в программе нормативов для школьников 3 и 4 ступени предусмотрено 10 испытаний.

По итогам соревнований в личном первенстве, по сумме баллов всех видов испытаний, 1 место заняли ученик гимназии № 7 Зинченко Максим (3 ступень, 11-12 лет) и ученик школы № 8 Безуглов Егор (4 ступень, 13-15 лет). Данилина Василина из лицея № 9 (4 ступень, 13-15 лет) завоевала 2 место и 3 место – у Белокопытова Леонида из школы № 8 (4 ступень, 13-15 лет).

В общекомандном зачете учащиеся г. Арсеньева заняли 5 место.

 

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...