Мы в Telegram

Арсеньевские школьники заняли третье место по итогам краевого летнего фестиваля

1023
Арсеньевские школьники заняли третье место по итогам краевого летнего фестиваля «Вперед Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО».

Фестиваль проходил с 11 по 13 мая во Владивостоке среди учащихся 11-15 лет (III и IV ступени). В соревнованиях приняли участие 15 команд из 7-ми муниципальных районов и 8-ми городских округов Приморского края.

Организаторы краевого фестиваля: департамент по физической культуре и спорту администрации Приморского края, краевая школа высшего спортивного мастерства, региональный оператор комплекса ГТО.

Сдача нормативов прошла на трёх площадках: в спорткомплексе «Олимпиец», на легкоатлетическом стадионе «Динамо» и в стрелковом тире МБУ г. Владивостока.

На протяжении трех дней школьники выполняли нормативы комплекса ГТО в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании, отжимании, стрельбе, метании снаряда, плавании. По результатам соревнований определены победители и призеры в личном и командном первенстве. Сборная команда города Арсеньева стала бронзовым призером фестиваля.

Фестиваль ГТО среди учащихся состоит из трех этапов. Все участники краевого фестиваля предварительно прошли муниципальный отбор. Из числа победителей и призеров краевых соревнований будет сформирована сборная команда Приморья, которая поедет на всероссийский этап фестиваля в Международном детском центре «Артек».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Арсеньевские школьники заняли третье место по итогам краевого летнего фестиваля 0Арсеньевские школьники заняли третье место по итогам краевого летнего фестиваля 1Арсеньевские школьники заняли третье место по итогам краевого летнего фестиваля 2