Мы в Telegram

Арсеньев готовится к Новому году

1692
Арсеньев готовится к Новому году
В Арсеньеве идет подготовка к новогодним праздникам.
План проведения предстоящих праздничных мероприятий обсуждался на совещании, которое состоялось в администрации Арсеньевского городского округа. Вела совещание и.о. первого заместителя главы администрации городского округа Н.П. Пуха.
Первым в череде праздничных мероприятий станет событие, которого ждет весь край, – открытие в Арсеньеве, в центре туризма и отдыха «Салют», резиденции Приморского Деда Мороза. Этот проект реализован по инициативе Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского. 20 декабря состоится церемония открытия резиденции, а с 21 декабря по 11 января ее могут посетить все желающие. С 10 до 14 часов в резиденции ждут организованные группы детей, а с 14 до 19 часов предусмотрены индивидуальные посещения. Справки по тел. 5-45-00.
Что еще ждет горожан и гостей Арсеньева в праздничные дни? На Комсомольской площади – традиционном месте новогодних гуляний – уже идет подготовка к установке главной городской елки и снежных горок. На время праздничных мероприятий перекрыта часть улицы Ломоносова – здесь разместится большая снежная горка. Площадь, елку и кинотеатр «Космос» украсит оригинальная иллюминация.
По уже сложившейся традиции всего в Арсеньеве будет установлено три елки в разных частях города – на центральной площади, возле Дворца культуры «Прогресс» и на площади ОАО «Аскольд». Открытие елок запланировано на 25 декабря. В гости к ребятам приедут Дед Мороз и Снегурочка.
С 25 декабря начнется череда утренников и новогодних праздников во Дворце культуры «Прогресс». А 29 декабря в ДК «Прогресс» состоится новогодняя елка Главы города – в этом году на нее соберутся старшеклассники. Пройдет этот праздник в формате дискотеки. Жителей и гостей города на традиционные новогодние представления приглашает «Веселая арена». 9 января в ДК «Прогресс» состоится Рождественский концерт «Русь на пороге Рождества».  
Новогодние утренники и праздники пройдут во всех учреждениях образования города. В дни каникул в школах будут открыты лагеря с дневным пребыванием. Четверо воспитанников детского дома г. Арсеньева отправятся в Москву на Кремлевскую елку. А 29 учеников начальных классов  школы № 10 станут участниками Российского детского фестиваля «Кремлевская елка «Казачий круг» в столице нашей страны.
В праздничные дни запланировано проведение спортивных состязаний. Жителей и гостей города ждут спортивные базы: на «Бодрости» и «Салюте» можно взять напрокат лыжи, на «Востоке» будет работать каток, готова принять любителей спорта горнолыжная база.
20 и 27 декабря будут организованы предновогодние ярмарки по ул. Калининской напротив ДК «Прогресс».
Праздники и зимние каникулы должны пройти без происшествий – об этом тоже шла речь на совещании в администрации города. В целях соблюдения пожарной безопасности представители отдела надзорной деятельности г. Арсеньева Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю уже проверили все 29 помещений, где будут проходить новогодние утренники и праздники.
В школах с учениками будут проведены беседы о важности соблюдения правил дорожного движения и основ пожарной безопасности в дни каникул.
План проведения новогодних мероприятий, графики работы спортивных учреждений города, дежурств коммунальных служб, медицинских учреждений будут опубликованы в средствах массовой информации.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...