Мы в Telegram

«Сделай доброе дело ко дню рождения города»

1735
«Сделай доброе дело ко дню рождения города»
В сентябре этого года Арсеньев отметит 111 лет со дня рождения.
Какой подарок преподнести любимому городу? Над таким вопросом уже сегодня задумались члены инициативной группы, в состав которой вошли представители управлений администрации Арсеньевского городского округа, СМИ, предприниматели.
«Сделай доброе дело ко дню рождения города» — так можно назвать концепцию, которую предложили члены инициативной группы. Основное предложение, которое появилось в ходе творческих встреч, — вовлечь в акцию как можно больше горожан и преподнести городу подарок, который порадует всех арсеньевцев. Идеи были разные: создать в парке «Восток» зону отдыха и спортивную площадку, украсить гостевой маршрут по ул. Жуковского, установить в местах отдыха оригинальные скульптуры, оформить в определенном стиле главные перекрестки города.
Естественно, каждое из таких предложений требует финансовых затрат и времени на реализацию. Именно поэтому часть идей было решено принять как перспективные – например, обустройство парка «Восток». Ну а ко Дню города решили начать реализацию нескольких предложений: например, оформить в едином стиле газоны вдоль улицы Калининской. Именно эта улица в прошлом году была отремонтирована – здесь появился отличный асфальт и ровные тротуары.
Свои предложения может высказать каждый житель города: при этом приветствуются не просто идеи, а реальная помощь.
— В ходе обсуждения мы услышали много интересных идей, — отметила заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Н.П. Пуха. – Но для их реализации нужны немалые средства, которые не предусмотрены местным бюджетом. Однако радует, что уже сегодня неравнодушные жители готовы предложить свою помощь. Надеюсь, к нам присоединятся арсеньевцы разных возрастов, и все вместе мы реализуем нашу идею: украсим город к предстоящему празднику!
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...