Мы в Telegram

В Арсеньеве идет подготовка к 115-й годовщине со дня рождения города

1164
В Арсеньеве идет подготовка к 115-й годовщине со дня рождения города

В сентябре нынешнего года наш любимый город Арсеньев будет отмечать знаменательную дату – 115 лет со дня рождения.

Подготовка к этому событию началась уже сегодня. 9 июня члены городского оргкомитета обсудили и утвердили концепцию предстоящего праздника.

Арсеньев – необычный город, в нем живут талантливые, инициативные, творческие люди: таково мнение представителей предприятий города, общественников, руководителей различных сфер деятельности, которые приняли участие в обсуждении празднования 115-й годовщины г. Арсеньева. Жители любят свой город, хотят видеть его цветущим, молодым, красивым. Именно поэтому всеобщую поддержку получил проект «Добрые дела – любимому городу», предложенный пять лет назад городскими властями и завоевавший популярность среди жителей разных возрастов и профессий.

Начиная с 2013 года от предпринимателей, представителей общественных организаций, трудовых коллективов предприятий, учреждений образования, культуры, спорта, студентов и школьников поступило почти 500 заявок для участия в этом проекте. Добрые дела, которые реализовали горожане с поддержкой местной власти и депутатов, очень разные: это реконструкция кинотеатра «Космос», обновление призаводской площади и установка монумента вертолету Ка-50, благоустройство площадок в детских садах, приобретение медицинского оборудования в детскую больницу, ремонт моста через реку Дачную, реставрация памятника В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала, самолета Миг-15 возле колледжа ДВФУ и многое другое. Творческие арсеньевцы, спортсмены посвятили любимому городу свои успехи и достижения. Проведены десятки благотворительных акций, выставок, экологических десантов, концертов в микрорайонах. Все добрые дела просто невозможно перечислить. Ценен вклад каждого участника проекта, ведь он идет от чистого сердца!

Во многом благодаря совместным добрым делам горожан Арсеньев расцвёл и похорошел. В этом юбилейном году проект продолжается. Сотрудники управления жизнеобеспечения провели обследование городских улиц, окраин и составили перечень мест, которые требуют нашего внимания – это неухоженные и заброшенные клумбы, скверики, дворы. Конечно, основная часть работ будет выполнена летом в рамках муниципальных программ и благодаря участию в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». Речь идет о завершении ремонта проспекта Горького, благоустройстве 11-ти дворов, парка «Восток», сквера напротив «Полета» и т.д.

И все-таки так необходима помощь горожан, коллективов предприятий и организаций: например, в виде «шефства» над некоторыми клумбами — можно высадить возле своего дома или места работы рассаду цветов, ухаживать за растениями, какую радость это принесет жителям и гостям Арсеньева!

Призываем откликнуться неравнодушных горожан и снова стать участниками проекта «Добрые дела – любимому городу».

Мы любим Арсеньев и хотим гордиться родным городом, видеть его ухоженным и современным. Жизнь показала, что только сообща, рука об руку мы можем решать вопросы, связанные с благоустройством города, и поддерживать в нем порядок.

Ну а подарком всем горожанам и гостям станет праздник, который уже сейчас готовят творческие силы города. Не будем раскрывать все секреты. Скажем лишь, что в этом году в дни праздника нас ждут традиционные мероприятия – чествование лучших жителей и трудовых коллективов, праздничные концерты, фейерверк и не совсем обычные – например, красочное шествие молодежи по улицам Арсеньева, к которому могут присоединиться все желающие. Запланированы выставки достижений городских предприятий и организаций, ярмарки и многое другое. Провести профессиональные конкурсы в своих коллективах, чтобы назвать имена лучших в своем деле, – такое предложение также прозвучало в ходе оргкомитета. Чествование мастеров своего дела, профессионалов состоится в рамках празднования Дня города.

К юбилею арсеньевцы подарят любимому городу свое творчество, труд и таланты. Так мы покажем, что любим Арсеньев, гордимся его прошлым и настоящим, хотим и можем делать его лучше!

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...