Мы в Telegram

В Арсеньеве полицейские провели профилактические мероприятия в рамках операции «Рецидив»

330
В Арсеньеве полицейские провели профилактические мероприятия в рамках операции «Рецидив»

На территории обслуживания МО МВД России «Арсеньевский» состоялись комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Рецидив». Цель мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В рейдах, которые проводились, в том числе и в ночное время были задействованы сотрудники различных подразделений полиции, совместно с инспекторами филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Приморскому краю по г. Арсеньев, а также представители других заинтересованных ведомств.

В ходе операции «Рецидив» сотрудники полиции проверили 89 человек, состоящих под административным надзором. Проверка осуществлялась в ночное время с целью выявления фактов несоблюдения ограничений, установленных в отношении граждан судом (запрет пребывания вне дома с 22.00 часов вечера до 06.00 часов утра). Также стражи правопорядка проводили профилактические беседы о недопущении правонарушений и по правовому информированию граждан.

Сотрудниками были проверены и несовершеннолетние лица, состоящие на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции, которым судом установлено ограничение в виде запрета пребывания вне дома в ночное время.

Во время операции «Рецидив» составлено 7 административных протоколов по статье 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...