Мы в Telegram

В Арсеньеве полицейские провели профилактические мероприятия в рамках операции «Рецидив»

644
В Арсеньеве полицейские провели профилактические мероприятия в рамках операции «Рецидив»

На территории обслуживания МО МВД России «Арсеньевский» состоялись комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Рецидив». Цель мероприятия — профилактика и предупреждение правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В рейдах, которые проводились, в том числе и в ночное время были задействованы сотрудники различных подразделений полиции, совместно с инспекторами филиала уголовно исполнительной инспекции ГУФСИН России по ПК по г. Арсеньев, а также представители других заинтересованных ведомств.

В ходе операции «Рецидив» сотрудники полиции проверили 150 человек (Арсеньевский ГО), 27 человек (Анучинский МО), 24 человека (Яковлевский МО), состоящих под административным надзором. Проверка осуществлялась в ночное время с целью выявления фактов несоблюдения ограничений, установленных в отношении граждан судом, в виде запрета пребывания вне дома с 22.00 ч. до 06.00 ч. Также стражи правопорядка проводили профилактические беседы о недопущении правонарушений, профилактические беседы по правовому информированию граждан.

Сотрудниками были проверены несовершеннолетние лица, состоящие на учете в филиале уголовно исполнительной инспекции, которым судом установлено ограничение в виде запрета пребывания вне дома в ночное время. Отдельное внимание в рамках операции было уделено проверке лиц, судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, особенно если в их семьях воспитываются несовершеннолетние дети.

Во время операции «Рецидив» составлено 15 административных протоколов за нарушения решения суда при установлении им административного надзора, один поднадзорный привлечен по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), двое привлечены по части 1 стать 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...