Мы в Telegram

Как убирают город от снега. Ответы на вопросы

720
Как убирают город от снега. Ответы на вопросы

Уборка городских территорий от снега и наледи осуществляется согласно Правилам по благоустройству Арсеньевского городского округа.

Снег с городских улиц начинают убирать после завершения снегопада или после выпадения каждых 5 см снега.

  1. С началом снегопада в первую очередь обрабатываются противогололедными материалами наиболее опасные для движения транспорта участки улиц – например, перекрестки и остановки общественного транспорта. 
  2. Затем проводится сплошная обработка проезжей части.

Муниципальное предприятие «Спецслужба АГО» занимается очисткой улично-дорожной сети города: проезжих частей;  тротуаров; пешеходных дорожек; остановок общественного транспорта. 

Уборкой снега во дворах, на придомовых территориях, перед подъездами должна заниматься управляющая компания, обслуживающая дом. 

В зимний период владельцы магазинов, торговых центров, кафе и других общественных заведений должны своевременно производить уборку снега и наледи с закрепленной за ними территории. 

В связи с ограниченным количеством снегоуборочной техники, к расчистке дорог, расположенных в частном секторе, МБУ «Спецслужба АГО» приступает на 2-4 день (в зависимости от количества выпавших осадков), после уборки проезжей части дорог и перекрестков, по которым проходят маршруты движения городского пассажирского транспорта.

Рейтинг 3 (Голосов: 1)
RSS
Василий
23:25
+1
Во многих местах снег так и не убран, превратился в лед. Это касается не только территорий перед домами, но и на муниципальной земле в виде некоторых тротуаров, проходов и проездов. Я бы поставил общую оценку на три бала за общую обстановку по городу.
Житель.
09:54
13 марта 2023 года выпал снег. К уборке снега приступили только утром одним трактором. И этот снег бедет лежать пока не потаит самостоятельно. Я приглашаю Главу города и замов к расчистке снега. Если у них нет силы воли организовать ее как положено. Зимой перед Новым годом такая же ситуация было. А может у нас нет мэра?
достоинство
03:03
Если серьезно, то все мы знаем, что все эти нацистские обвинения — это предлог Кремля, чтобы начать эту войну в Украине и найти поддержку. Нацизм — политическая и экономическая доктрина, включающая тоталитарный принцип правления. Это именно то, что создал Путин. Политической оппозиции больше нет, все СМИ под контролем. Любая свободная инициатива в СМИ хорошо блокируется. Частные телеканалы были закрыты, а их основатели брошены в тюрьму. И таинственно богатые влиятельные люди падают со своей крыши, балкона или из окна или кончают жизнь самоубийством, убивая свою семью.
Украинцы с распростертыми объятиями примут россиян в сотрудничестве и инвестициях. Культуры общие. Читал одних и тех же исторических писателей. Проблема в том, что нацисты Кремля просто не могут сотрудничать с такой демократической страной, как Украина. Это подорвет доктрину Кремля. Им нужно контролировать. А украинцы не нация рабов. В какой-то степени они вкусили свободы и даже сопротивлялись Сталину. И даже когда жестокие попытки Сталина навязать коллективизм и задушить украинцев убили голодной смертью миллионы. Поэтому для них лучше иметь 5 миллионов перемещенных лиц, города, полностью снесенные ракетами, и сотни тысяч молодых людей, русских и украинцев, погибших на войне.
Свободная Россия была бы лучшим другом для свободной Украины.
Пенсионер.
10:04
Уважаемый «достоинство», с первым абзацем согласен, а по второму позвольте возразить. США боятся объединения России, Украины и Белоруссии По заданию США Ельцин, а позже Путин делают всё, чтобы объединения не было. Вспомните как 30 лет украинцам ежегодно выкручивали руки ценами на газ. Доходило до абсурда- Украине приходилось покупать наш газ у поляков, так было дешевле. Три года назад тоже хотели сделать с Белоруссией, но Лукашенко оказался умнее и на предложение покупать газ дороже чем немцам, пригрозил покупать его у Норвегии. По этой причине союзное государство Россия — Белоруссия есть только на бумаге. Это популярно объяснил писатель-демократ Веллер: представте сегодня мы объединились, завтра выборы и изберут президентом Лукашенко. В кремле это понимают, поэтому при нынешней власти объединение невозможно.
Загрузка...