Мы в Telegram

В Арсеньеве Дед Мороз ответил на вопросы Всероссийского теста по истории Отечества

1377
В Арсеньеве Дед Мороз ответил на вопросы Всероссийского теста по истории Отечества

Члены Молодёжного совета при Думе Арсеньевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском тесте по истории Отечества.

19 декабря по всей стране прошло мероприятие в рамках патриотического проекта Молодёжного Парламента при Государственной Думе Российской Федерации — Всероссийский тест по истории Отечества. Первый тест по истории родной страны писали на 1200 площадках в 80 регионах страны. Любой желающий мог принять участие как на площадках проведения теста, так и сдать его онлайн на сайте.

Тест разработан специалистами Уральского федерального университета имени первого Президента РФ Бориса Ельцина. Цель этой акции – привлечение внимания, прежде всего молодежи, к необходимости сохранения исторической памяти и недопущения фальсификации истории.

В Арсеньеве инициативу поддержал Молодёжный совет при Думе Арсеньевского городского округа. Тест проходил на двух площадках – в кафе «Гагарин» (кинотеатр «Космос») и в резиденции Приморского Деда Мороза. Всего в тесте приняло участие 32 арсеньевца, среди которых и сам Дед Мороз со своей свитой.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...