Мы в Telegram

С улиц Арсеньева в этом году будут отловлены более 150 собак

1017
С улиц Арсеньева в этом году будут отловлены более 150 собак

Объявлен очередной аукцион на отлов 120-ти безнадзорных животных, проведение их стерилизации и чипирования – об этом сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа.

Напомним, накануне по муниципальному контракту ООО «Аристократ» обязался изъять с улиц города 35 собак, и эта работа начнется уже завтра.

В связи с этим специалисты предупреждают владельцев собак: во дворах необходимо держать животных на привязи, не выпускать собак на самовыгул.

В прошлом году в Арсеньеве были отловлены и помещены в приют ООО «Аристократ» 104 собаки. Все собаки стерилизованы, чипированы и возвращены в места обитания.

В этом году количество изъятых с улиц Арсеньева животных увеличится в полтора раза: это стало возможным благодаря принятым корректировкам в краевой закон «Об отдельных вопросах в области обращения с животными».

О местах обитания безнадзорных животных можно сообщить через недавно созданный чат-бот. Для этого нужно зайти в Telegram, написать в поисковой строке «Отлов безнадзорных животных», выбрать в открывшемся окне населенный пункт и написать свое обращение, адрес и контактный телефон для связи.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
пенсионерка
14:16
В СССР бродячих собак подвергали эвтаназии, — попросту отстреливали. Сейчас защитницы бродячих собак, — пока они не загрызли их родню, — требуют гуманного отношения к этим хищным животным. Эти защитницы не делали аборты? Гуманно спасать человека, а не одичалого голодного зверя.
привет
17:13
отстрел.
большой не любитель бродячих животных
21:56
предлагаю защитникам животных со своими детьми выйти на прогулку без мужиков и всяких подручных средств в места массового выгула бродячих собак.
Загрузка...