Мы в Telegram

Приморца, напавшего на полицейского, привлекли к уголовной ответственности

871
Приморца, напавшего на полицейского, привлекли к уголовной ответственности
«Жителя Приморского края привлекли к уголовной ответственности за нападение на сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В дежурную часть отделения полиции № 12 (с дислокацией в селе Яковлевка) межмуниципального отдела «Арсеньевский» за помощью обратилась 36-летняя жительница села Варфоломеевка. Женщина рассказала, о том, что сосед ломает входную дверь, угрожает ей физической расправой.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Информация, указанная в сообщении, подтвердилась.

Около дома заявительницы полицейскими был замечен 38-летний гражданин. Сотрудники полиции представились и предложили мужчине пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. По внешним признакам было видно, что гражданин находится в состоянии опьянения. Мужчина отказался проследовать в служебный автомобиль, напал на сотрудника полиции, ударив его. К правонарушителю в соответствии с ч.1 ст.20,21 ФЗ «О полиции» были применены физическая сила и специальные средства «наручники».

Было принято решение доставить дебошира в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следователем СО СУ СК РФ по г. Арсеньеву возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...