Мы в Telegram

В Арсеньеве полиция привлекла к ответственности родителей, чьи дети лежали на проезжей части дороги

929
В Арсеньеве полиция привлекла к ответственности родителей, чьи дети лежали на проезжей части дороги

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» провели проверку размещенной в СМИ и социальных сетях информации о том, что в селе Новогордеевка Анучинского района дети, искупавшись в лотосовом озере, ложатся на асфальт на гострассе Осиновка – Рудная Пристань.

Для проведения комплекса мероприятий по установлению личности несовершеннолетних и их законных представителей, а также для выяснения всех обстоятельств на место выехали инспектор ПДН и участковый уполномоченный полиции.

Установлено, что сестры в возрасте 9 и 5 лет отправились на озеро, где после купания решили лечь на асфальт, чтобы погреться, при этом, убедившись в том, что на дороге нет автотранспорта. Через некоторое время около них остановилась машина и женщина сделала им замечание. После чего девочки ушли, о произошедшем родителям ничего не рассказывали.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №11 провели с несовершеннолетними и их родителями профилактическую беседу о недопущении подобных случаев, а также о мерах безопасности на водоемах.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Полицейские просят граждан провести беседы со своими детьми и разъяснить опасные последствия подобных развлечений.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...