Мы в Telegram

Глава Приморья поручил привести в порядок фасад и крышу детского сада в Арсеньеве

620
Глава Приморья поручил привести в порядок фасад и крышу детского сада в Арсеньеве

Губернатор Приморского края поручил привести в порядок кровлю и фасад детского сада №21 «Светлячок» в Арсеньеве. Глава региона посетил дошкольное учреждение в четверг, 22 июля, во время рабочей поездки в городской округ.

Детский сад № 21 построили в 1975 году. Учреждение рассчитано на 240 мест. Проект благоустройства прилегающей к детсаду территории оказался одним из лучших по итогам открытого голосования конкурса «Твой проект», призванного преобразить села и города Приморья с учетом мнения местных жителей. В итоге на работы направили необходимые средства из краевого бюджета. Подрядчик – «Строительная компания №1» – должна завершить их к сентябрю.

При этом, как отмечают в местной администрации, в настоящее время все еще остается открытым вопрос с кровлей и фасадом детского сада, которые также требуют преображения, желательно капитального ремонта.

Губернатор поручил главе Арсеньевского городского округа разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт и благоустройство игровых площадок детского сада №21.

«Конечно, мы поможем. Нужно делать комплексно фасад и кровлю, малые архитектурные формы. Подавайте заявку – поддержим. Будет и детям интересно здесь находиться, и персоналу работать», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Правительство Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...