Мы в Telegram

​В Арсеньеве продолжается работа над созданием детской модельной библиотеки

714
​В Арсеньеве продолжается работа над созданием детской модельной библиотеки

Продолжается работа над созданием детской модельной библиотеки по ул. Островского, 25 в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, эта библиотека в числе других библиотек Приморского края признана победителем и получила государственную поддержку. Библиотека-филиал № 5 будет модернизирована в современный информационно-культурный центр для детей и подростков.

В эти дни в библиотеке практически завершены ремонтные работы, которые идут с 26 апреля. Выполнена перепланировка помещения – демонтированы старые и возведены новые перегородки, расширены дверные проемы, отгорожена гардеробная. В помещении установлен новый потолок, половое покрытие, заменена электропроводка, фасад облицован яркими панелями.

Установлен вертикальный подъёмник для маломобильных граждан – удобный и компактный. В отличие от пандуса подъемник отечественного производства занимается мало места, прост в облуживании.

В ближайшее время начнутся оформительские работы – на стенах появятся оригинальные рисунки, будет завезена яркая, современная мебель и, конечно же, книги, которые уже ждут своих читателей.

1 сентября обновленная модельная библиотека распахнет свои двери для жителей города. В библиотеке будет создано комфортное функциональное пространство для юных читателей с современными зонами для чтения, творчества, интеллектуального досуга, с доступом к образовательным информационным ресурсам.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...