Мы в Telegram

Открытие модельной библиотеки в Арсеньеве запланировано на сентябрь 2021 года.

812
Открытие модельной библиотеки в Арсеньеве запланировано на сентябрь 2021 года.

В 2020 году Централизованная библиотечная система им. В.К. Арсеньева участвовала в конкурсе в рамках нацпроекта «Культура» и получила грант из федерального бюджета в размере 5 млн рублей на оснащение библиотеки-филиала № 5 по модельному стандарту.

Модельная библиотека — это современное универсальное информационно-культурное учреждение. Основная идея модернизации библиотеки: создание комфортных современных условий для интеллектуального и творческого развития детей и подростков; обустройство библиотечного пространства многофункциональными зонами для чтения, отдыха, общения, саморазвития, образования и просвещения.

Модельная библиотека должна быть оснащена скоростным Интернетом, доступом к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, к оцифрованным коллекциям периодической печати.

В феврале 2021 года были заключены 19 договоров на приобретение необходимого информационно-технического оборудования, комплектование фонда, изготовление и поставку библиотечной мебели, текущий ремонт и дизайнерско-оформительские работы.

В настоящее время уже получены: часть книжной продукции, мультимедийное оборудование, сетевое и серверное оборудование для обеспечения доступа к сети Интернет. Поставка следующих товаров и оборудования ожидается в апреле.

С апреля по июль в филиале № 5 будет проведен капитальный ремонт.

Торжественное открытие модельной библиотеки запланировано на сентябрь 2021 года.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Открытие модельной библиотеки в Арсеньеве запланировано на сентябрь 2021 года. 0Открытие модельной библиотеки в Арсеньеве запланировано на сентябрь 2021 года. 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...