Мы в Telegram

Почётному гражданину города Арсеньев Василию Андреевичу Клокову – 90 лет

658
Почётному гражданину города Арсеньев Василию Андреевичу Клокову – 90 лет

6 июня исполняется 90 лет Василию Андреевичу Клокову, Почётному гражданину города Арсеньева.

В.А. Клоков родился в 1931 году в Омской области. В 1946 году в числе переселенцев приехала в Семёновку и семья Клоковых. Василий Клоков в 1947 году поступил в школу фабрично-заводского обучения. Получил две специальности – токаря и слесаря-ремонтника. Работая на заводе «Аскольд», окончил вечернюю школу.

После армии вернулся в город Арсеньев и стал трудиться на авиационном заводе «Прогресс»: сначала слесарем-ремонтником оборудования, потом — механиком-наладчиком электрографических машин. Довелось ему возглавить молодежную бригаду на комсомольской стройке в посёлке Кавалерово.

С 1961 по 1996 годы вплоть до выхода на пенсию проработал Василий Андреевич на заводе «Прогресс».

Василий Андреевич всегда принимал активное участие в общественной работе: был парторгом цеха № 22 завода «Прогресс», членом горкома партии. Четыре созыва избирался депутатом городского Совета народных депутатов. После выхода на пенсию продолжал активно заниматься общественной деятельностью.

С 2000 по 2020 годы Василий Андреевич возглавлял арсеньевский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Его работа как председателя вдохнула новую жизнь в эту общественную организацию.

Решением Думы г. Арсеньева от 10.06.2003 г. № 115 В.А. Клокову было присвоено звание «Почётный гражданин города Арсеньева».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...