Мы в Telegram

После продолжительной болезни на 93-м году ушла из жизни Почётный гражданин города Арсеньев

1370
После продолжительной болезни на 93-м году ушла из жизни Почётный гражданин города Арсеньев
ТАРАСОВА Мария Григорьевна

С 1956 года Арсеньев стал родным городом для Марии Григорьевны. Более сорока лет М.Г. Тарасова проработала на машиностроительном заводе «Аскольд». Долгие годы Мария Григорьевна отдавала все свои силы, душевную щедрость, организаторский талант общественной работе на благо города и горожан.

Мария Григорьевна — депутат городского Совета с 20-летним стажем. Ей принадлежит идея возрождения городского женсовета, создания в нашем городе новой общественной организации – комитета солдатских матерей. На протяжении многих лет она являлась бессменным председателем и вдохновителем дел этой организации. На плечи этой женщины легла нелегкая забота о судьбах призывников. Комитет проводил огромную работу с ребятами, их родителями, командирами воинских частей не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока. Мария Григорьевна вела большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В 1985 году Марии Григорьевне Тарасовой за активную общественную работу присвоено звание «Почетный гражданин города Арсеньева». Она награждена медалями и памятными знаками к юбилейным датам вывода войск из Афганистана, к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, «300 лет Российскому Флоту», «За заслуги перед ветеранской организацией «Боевое братство», памятной медалью «Патриот России» — за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной деятельности.

Весь ее жизненный путь – достойный пример исполнения гражданского долга. Арсеньевцы запомнят М.Г. Тарасову как искреннего, честного человека, патриота родного города. Ее всегда отличали открытость, доброжелательность, готовность прийти на помощь. Дела и доброе имя Марии Григорьевны навсегда останутся с нами.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойной. Скорбим вместе с вами.

Администрация и Дума Арсеньевского городского округа.

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Арсеньевского городского округа.

Совет Почетных граждан г. Арсеньева.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...