Мы в Telegram

В Арсеньеве прошел цикл мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма

676
В Арсеньеве прошел цикл мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма

3 и 4 июня во Дворце культуры «Прогресс» прошел цикл мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма: беседа-разговор «Молодежь — ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма» и Тематический час «Формирование толерантного поведения в семье» и беседы по пропаганде здорового образа жизни «Не ломай свою судьбу» (профилактика употребления наркотических и психотропных веществ) с участниками клубных формирований: Заслуженного коллектива Приморского края Народным ансамблем танца «Аралия», Народного хореографического коллектива «Романтика» и Образцовой танцевальной студии «Аристос».

Одним из важнейших направлений профилактической работы Дворца культуры «Прогресс» является профилактика экстремизма и терроризма среди воспитанников клубных формирований. Ведётся систематическая работа по раннему выявлению и профилактике экстремизма в детской и подростковой среде, разработан комплекс дополнительных мер направленных на предупреждение распространение террористических и экстремистских идей среди молодежи, а также проводятся беседы на темы по профилактике экстремистских проявлений, формированию законопослушного толерантного поведения детей.

В ходе беседы ребята узнали о том, что международный терроризм и экстремизм геополитическая проблема современности. Экстремистские и террористические организации вовлекают молодёжь и активно используют в своих политических интересах. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в экстремистские организации является возраст от 14 до 22 лет.

В завершении мероприятия учащимся были вручены памятки, в которых были указаны все возможные варианты защиты от экстремизма.

В основе профилактической работы по борьбе с курением, алкоголем и употреблением наркотиков лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм. В первую очередь, важно не запугивать детей, а показывать преимущества здорового образа жизни.

Ребята узнали о негативных последствиях употребления наркотиков и их влиянии на здоровье. Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры, а также учащиеся ознакомились с теоретическим материалом (буклеты), в котором были представлены самые необходимые сведения о вреде тех или иных веществ.

Табакокурение, алкоголь, наркотики – это путь, ведущий к разрушению человеческой личности. Поэтому воспитание в каждом ребенке человечности, доброты, гражданственности, бережного отношения к своему здоровью, пропаганда ЗОЖ — вот ведущие ценности, которыми руководствуется в воспитательной работе творческий коллектив Дворца культуры «Прогресс».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...