Мы в Telegram

В Арсеньеве идет декада профилактики «Подросток и закон»

712
В Арсеньеве идет декада профилактики «Подросток и закон»

С 5 по 16 апреля на территории Арсеньевского городского округа проходят межведомственные профилактические мероприятия «Подросток и закон».

Цель мероприятий — предупреждение безнадзорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, профилактика наркомании, потребления никотинсодержащей продукции, алкоголизма, суицидов, а также защита прав и законных интересов детей и подростков, повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей.

В рамках декады стартовал цикл «круглых столов» «Задай вопрос юристу». С подростками встречаются специалисты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, адвокаты, юристы, сотрудники прокуратуры.

В понедельник, 5 апреля, круглый стол «Задай вопрос юристу» прошел для учащихся Приморского индустриального колледжа. Подростки прослушали информацию специалистов и сами задавали вопросы взрослым. Ребят интересовали самые разные вопросы: имеют ли право сотрудники полиции обыскивать подростков; кто возмещает ущерб, причиненный несовершеннолетним; может ли учащийся работать на каникулах; что сделать, чтобы быстрее сняли с профилактического учета, и многие другие. На все вопросы участники круглого стола получили подробные ответы.

В ходе декады запланированы также родительские собрания, профилактические беседы, другие межведомственные мероприятия для учащихся и родителей в учреждениях образования, спорта, культуры.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...