Мы в Telegram

Родители арсеньевских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

659
Родители арсеньевских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Мамы и папы арсеньевских школьников приняли участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 30 марта на базе школы № 5 родители старшеклассников сдавали единый государственный экзамен по русскому языку.

Организаторы этого мероприятия создали условия, максимально приближенные к настоящему государственному экзамену. Строго соблюдалась процедура экзаменационных испытаний – взрослые прошли регистрацию и проверку металлодетектором на случай наличия запрещенных предметов.

Родители прослушали инструктаж о том, как следует вести себя в аудитории, какие предметы могут находиться на столе, что запрещено делать в ходе экзамена. Затем перед экзаменующимися распечатали контрольно-измерительные материалы и начался экзамен. Сокращённая экзаменационная работа была составлена из заданий, аналогичных тем, что достанутся выпускникам на настоящем ЕГЭ по русскому языку.

Процедура демонстрационного ЕГЭ прошла в соответствии с Порядком проведения Единого государственного экзамена и с учетом методических рекомендаций Рособрнадзора.

Цель всероссийской акции — формирование у родителей позитивного и объективного мнения о ЕГЭ как форме государственной итоговой аттестации. Акция поможет родителям узнать все нюансы проведения государственной итоговой аттестации. Мамы и папы смогут поделиться этим опытом с детьми и правильно настроить их на экзамен, помогут им справиться c излишним волнением, создать для них оптимально комфортную обстановку дома и оказать психологическую поддержку.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Родители арсеньевских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку 0Родители арсеньевских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...