Мы в Telegram

Родители арсеньевских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

756
Родители арсеньевских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Арсеньев присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»: 27 февраля на базе школы № 1 родители старшеклассников сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. В акции приняли участие и представители арсеньевских СМИ.

Организаторы этого мероприятия создали условия, максимально приближенные к настоящему государственному экзамену. Строго соблюдалась процедура экзаменационных испытаний – взрослые прошли регистрацию, сдали сумки и мобильные телефоны, прошли проверку металлодетектором на случай наличия запрещенных предметов. В аудитории участники экзамена проходили только с паспортом и ручкой.

Родители прослушали инструктаж: как следует вести себя в аудитории, какие предметы могут находиться на столе, что запрещено делать в ходе экзамена. Затем перед экзаменующимися распечатали контрольно-измерительные материалы и начался экзамен, который, конечно же, длился меньше, чем настоящий. Сокращённая экзаменационная работа была составлена из заданий, аналогичных тем, что достанутся выпускникам на настоящем ЕГЭ по русскому языку.

Процедура демонстрационного ЕГЭ прошла в соответствии с Порядком проведения Единого государственного экзамена и с учетом методических рекомендаций Рособрнадзора.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» – это всероссийская акция, инициатором которой выступило Федеральное агентство по надзору в сфере образования и науки. Цель всероссийской акции — формирование у родителей и в целом у общественности позитивного и объективного мнения о ЕГЭ как форме государственной итоговой аттестации. Акция поможет родителям узнать все нюансы проведения государственной итоговой аттестации. А затем мамы и папы смогут поделиться этим опытом с детьми и правильно настроить их на экзамен, помогут им справиться c излишним волнением.

Как отметила начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина, итог такого эксперимента – поддержать детей, которым предстоит государственная итоговая аттестация, создать для них оптимально комфортную обстановку дома и оказать психологическую поддержку.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...