Мы в Telegram

В Арсеньеве прошел первый хоккейный матч среди воспитанников детских садов

764
В Арсеньеве прошел первый хоккейный матч среди воспитанников детских садов

19 февраля на территории стадиона «Восток» состоялся необычный турнир –соревнования по хоккею с мячом среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Арсеньева.

Подбодрили детей перед матчем глава города Владимир Сергеевич Пивень и начальник управления образования Тамара Ивановна Ягодина.

На снежном поле развернулось по-настоящему яркое, живое и захватывающее зрелище. Соревнования принесли много радости прежде всего самим юных хоккеистам. Не отставали и маленькие болельщики – поддерживали друзей, искренне радовались каждому голу.

В турнире приняли участие команды от шести детских садов города. В этих детских садах есть свои небольшие хоккейные площадки. Дети изучили основы игры и с удовольствием берут в руки клюшки. Конечно, малыши играют не на коньках, но от этого игра не ставится менее интересной. Главное – это отличное настроение и здоровье. А еще эта спортивная игра учит общению, развивает скорость реакции, точность и глазомер, тренирует характер.

В итоге победила команда детского сада № 31 «Ладушки», но все ребята остались довольны временем, проведенным на свежем воздухе.

Маленькие хоккеисты выходили на поле в настоящей форме, которую предоставили им в спортивной школе «Восток». Здесь с удовольствием поддержали идею управления образования по развитию зимних видов спорта среди дошкольников и приглашают ребят к себе на занятия, чтобы из юных хоккеистов растить чемпионов.

Состязания организаторы приурочили ко Дню защитника Отечества: занятия спортом с детства формируют характер, помогают расти смелыми, ловкими, сильными.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве прошел первый хоккейный матч среди воспитанников детских садов 0В Арсеньеве прошел первый хоккейный матч среди воспитанников детских садов 1В Арсеньеве прошел первый хоккейный матч среди воспитанников детских садов 2В Арсеньеве прошел первый хоккейный матч среди воспитанников детских садов 3В Арсеньеве прошел первый хоккейный матч среди воспитанников детских садов 4В Арсеньеве прошел первый хоккейный матч среди воспитанников детских садов 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Сергей Покровский
23:12
Рановато им еще в такие игры на показ играть. Ми-ми-мишность, но бессмысленно. Только для красивых фоточек.
Загрузка...