Мы в Telegram

В Арсеньеве почтили память героев Великой Отечественной войны

1081
В Арсеньеве почтили память героев Великой Отечественной войны

Представители общественной организации «Боевое братство» и члены ДНД «Молодая гвардия» в честь дня победы в Сталинградской битве возложили цветы к обелиску Славы, почтив память героев Великой Отечественной войны.

Также по инициативе Арсеньевского аэроклуба ДОСААФ, в соответствии с грантом «Чтобы не было войны» при поддержке Правительства Приморского края, арсеньевцы почтили память Героя России летчика гвардии-майора Романа Филипова, погибшего в Сирии 3 февраля 2018 года.

Российский летчик Роман Николаевич Филипов служил в Черниговке, возглавлял звено штурмовиков Су-25, был заместителем командира авиаэскадрильи. Товарищи вспоминают, что он был настоящим другом, любил свою семью, а в редкие часы досуга выезжал зимой показаться на лыжах в Арсеньев на горнолыжную трассу.

Указом Президента Российской Федерации майору Филипову Р.Н. присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно) за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.

В день гибели героя цветы к памятнику летчикам, погибшим при исполнении служебного долга, возложили жители города вместе с ветераном боевых действий, гвардии-майором А.И. Богатыревым.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве почтили память героев Великой Отечественной войны 0В Арсеньеве почтили память героев Великой Отечественной войны 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...