Мы в Telegram

В Арсеньеве началась прививочная кампания от коронавирусной инфекции

1473
В Арсеньеве началась прививочная кампания от коронавирусной инфекции

Сегодня, 15 января, первые жители города привиты от коронавирусной инфекции – об этом сообщили в КГБУЗ «Арсеньевская городская больница».

Для проведения прививочной кампании в Арсеньев поступила вакцина «Гам-КОВИД-Вак».

Сейчас поликлиника формирует листы ожидания для желающих пройти вакцинацию. Для этого необходимо записаться по телефону 4-40-01. На вакцинацию будут приглашать сформированные группы по пять человек, поскольку один флакон вакцины рассчитан на пять прививок.

Вакцина вводится двукратно с промежутком в 21 день.

Как сообщили медики, данная вакцина применяется без ограничения возраста. Противопоказанием для вакцинации служат обострение любых заболеваний и тяжелые хронические заболевания.

Вакцинация не зависит от количества иммуноглобулинов в крови человека. Прививаться можно уже через месяц после перенесенной коронавирусной инфекции.

В первую очередь будут прививаться работники сферы образования, органов социальной защиты, полиции, сферы транспорта, торговли и т.д.

Как отметили в городской поликлинике, вакцинация безболезненна и, по наблюдениям, в течение часа после прививки у вакцинируемых осложнения не выявлены.

Вакцинация от COVID-19 проводится бесплатно и на добровольной основе.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
11:41
Вакцину «Гам-КОВИД-Вак» мы знаем как СпутникV. А Вакцину ЭпиВакКорона в нашем городе еще не планируют использовать?
Загрузка...