Мы в Telegram

Подведены итоги акции «Молодёжь против наркотиков!»

601
Подведены итоги акции «Молодёжь против наркотиков!»

С 1 по 13 октября 2020 года проходила городская профилактическая акция «Молодёжь против наркотиков!».

По инициативе управления образования администрации городского округа в каждой образовательной организации были размещены переносные баннеры «Мы говорим наркотикам – нет!» и «Жизнь без наркотиков».

В каждой школе работали члены городской детско-юношеской общественной организации «Синяя птица». Волонтёры провели со сверстниками интерактивные тематические занятия о вреде наркотиков и пропаганде здорового образа жизни.

Почти 300 школьников приняли участие в анкетировании «Твое отношение к здоровому образу жизни». Итог анкетирования: более 80% респондентов серьезно относятся к охране и укреплению своего здоровья, проявляют большой интерес к спорту. 100% опрошенных с уверенностью отметили, что успех в жизни человека полностью зависит от его здорового образа жизни.

Каждый участник акции получил листовки и брошюры, представленные специалистом отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Арсеньевский» Ю.Ю. Глебовой.

Волонтёры «Синей птицы» провели акции в микрорайонах и на улицах города – раздавали буклеты, информирующие о вреде наркотиков.

Надеемся, что лозунг «Молодежь — против наркотиков!» стал не только главной темой мероприятия, но и девизом жизни каждого участника.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...