Мы в Telegram

Активисты Арсеньева успевают учиться, отдыхать и помогать людям

781
Активисты Арсеньева успевают учиться, отдыхать и помогать людям

Руководитель общественной организации «Арсеньевский городской Совет пенсионеров» Марина Соколова приняла участие в серии обучающих семинаров на тему «СМИ и НКО: как помогать друг другу», которые проходили в г. Владивостоке.

Как рассказала Марина Алексеевна, семинары дали возможность приобрести новые знания в области деятельности некоммерческих организаций. К тому же в ходе мероприятия были организованы встречи с интересными людьми — писателем, журналистом Мариной Ахмедовой, фото-директором журнала «Русский Репортер» Валерием Дзялошинским, экспертом Фонда Президентских грантов Жанной Котовой, лидерами общественных организаций края.

Арсеньевский городской Совет пенсионеров сегодня – это одна из многочисленных общественных организаций, объединяющих арсеньевцев старшего поколения. Представители организации оказывают помощь и консультации пожилым людям, участвуют в городских мероприятиях, обсуждают важные для города и горожан вопросы.

Актив организации – люди инициативные. При их участии проходят танцевальные вечера для взрослых, спортивные мероприятия, а также действует полюбившийся многими арсеньевцами клуб «Добрые встречи». Жители старшего возраста с удовольствием посещают мероприятия, проводимые общественной организацией. Их привлекает добрая атмосфера и теплое отношение.

Большая заслуга в этом – лидера организации Марины Алексеевны Соколовой, человека активного и неравнодушного.

Социально значимые мероприятия, инициируемые Советом пенсионеров, проходят при поддержке Фонда президентских грантов, субсидий, выделяемых этой организации в качестве поддержки НКО на городском и краевом уровне.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...