Мы в Telegram

Во Владивостоке пока не планируют менять гранитные скамейки

2170
Во Владивостоке пока не планируют менять гранитные скамейки

Власти Владивостока пока не планируют убирать с центральной площади города гранитные скамейки, куда местные жители принесли несколько траурных венков.

Ранее мэрия сообщила, что подрядная организация устанавливает десять гранитных лавочек, вазоны и урны на центральной площади Владивостока. Власти отмечали, что в городе ведутся работы по обновлению уже устаревших и местами полностью пришедших в негодность лавочек и урн.

Одиннадцать миллионов на несколько лавочек: благоустройство улиц во Владивостоке обошлось в копеечку. Гранитный вазон, черная траурная лента, венок и две гвоздики. Инсталляция из Владивостока, которая появилась не на городском кладбище, а на одной из центральных улиц. Урна с похоронной атрибутикой на самом деле предназначена для выкидывания мусора. Именно с этой целью ее установили во время благоустройства приморской столицы. Рядом – целый ряд объектов малой архитектуры, выполненных в рамках той же кладбищенской эстетики. Действо должно символизировать «смерть красоты Владивостока». 
ВЕСТИ.RU

Во вторник в соцсетях появились фотографии, на которых люди принесли к гранитным лавочкам похоронные венки и гвоздики, также поставили табличку «Здравый смысл (1860-2020), помним, скорбим». На самих венках написано: «Эстетика и вкус, помним и скорбим» и «Комфортная городская среда». В соцсетях активно обсуждают выбор гранита в качестве материала для скамеек и тот факт, что сидеть на них неблагоприятно для здоровья.

«На сегодняшний день такие решения не принимались», — сообщил представитель мэрии, отвечая на вопрос, не планируется ли менять скамейки. Также собеседник уточнил, что венки от скамеек уже убрали.


Сотрудники и руководители дорожного Управления администрации Владивостока, которые принимали участие в разработке проектно-сметной документации, технического задания по закупке и установке гранитных лавочек в центре Владивостока, ее согласовывали и утверждали без учета мнения архитекторов и жителей города, должны быть наказаны вплоть до увольнения. Губернатор Приморья вмешался в ситуацию со скандалом вокруг возложения поминальных венков к новым объектам благоустройства на площади краевого центра.

По словам главы региона, архитектурные решения городских чиновников не раз становились объектом негативных публикаций в СМИ и массовых жалоб граждан в соцсетях. Поэтому во Владивостоке необходимо создать архитектурный совет с участием архитекторов, городских и краевых властей и обязательно общественности. Впредь решения по благоустройству краевого центра должны приниматься сообща.

Источник РИА НОВОСТИ Фото Primamedia.ru

Во Владивостоке пока не планируют менять гранитные скамейки 0Во Владивостоке пока не планируют менять гранитные скамейки 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
MyNameIS
08:27
Когда надо сделать лавочки с урной, а из подрядчиков откаты для Администрации дает только ритуалка quiet
Загрузка...