Мы в Telegram

Количество заболевших коронавирусом превышает число выздоровевших

868
Количество заболевших коронавирусом превышает число выздоровевших

В Приморье после лечения от коронавирусной инфекции выздоровели еще 75 человек, при этом за минувшие сутки заболели 104. Такие данные озвучили на оперативном штабе под руководством Губернатора края Олега Кожемяко в пятницу, 31 июля.

Как сообщили на штабе, рост заболевания наблюдается во Владивостоке, Артеме, Партизанском, Шкотовском и Михайловском районах. За минувшие сутки коронавирусом в крае заболели еще 104 человека, двое умерли. Выздоровели 75 человек.

«На сегодняшний день количество заболевших COVID-19 в Приморском крае составляет 6 816 человек. Справились с инфекцией почти 77% из них – 5244 пациента», – добавила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

За соблюдением режима повышенной готовности в Приморском крае следят 38 административных комиссий. За четверг, 30 июля, они проверили в общей сложности более 2 340 торговых точек, объектов общепита, единиц общественного транспорта и такси, баз отдыха и пляжей. В суды направлено более 30 административных протоколов – нарушителям назначены штрафы и вынесены предупреждения.

«Выявлены систематические нарушения масочного режима в Покровском парке. Торговля в некоторых местах ведется просто безобразно, один из городских рынков придется закрыть», – доложил мэр Владивостока Олег Гуменюк.

По поручению Олега Кожемяко к проверке общественного транспорта подключены специалисты краевого Гостехнадзора. Сейчас они ежедневно работают на 17 объектах транспортной инфраструктуры – автобусных станциях, железнодорожных вокзалах, вокзалах прибрежных сообщений.

«В результате проверок была приостановлена работа двух автостанций», – отметил заместитель председателя Правительства Приморья Александр Костенко.

Олег Кожемяко заявил, что необходимо усилить контроль за соблюдением санаторно-эпидемиологических норм в местах массового скопления людей, в том числе на ярмарках, в общественном транспорте.

«На ярмарках необходимо обеспечить “социальную дистанцию”, должны работать административные комиссии, громкоговорители – оповещать людей о необходимости соблюдения санитарных норм. Нужно раздавать людям маски там, где в этом есть необходимость. Все эти меры – не “вакцина”, но мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить распространения инфекции», – обозначил Губернатор.

Руслан Ко, primorsky.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...