Мы в Telegram

Сотрудники полиции участвуют в акции «Добрая Дорога Детства»

756
Сотрудники полиции участвуют в акции «Добрая Дорога Детства»

В рамках профилактической акции «Добрая Дорога Детства» полицейские Приморского края посещают пришкольные, детские оздоровительные учреждения и летние лагеря отдыха.

Так, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» пришли в гости к воспитанникам детских садов, а также посетили детские лагеря.

В ходе встреч инспекторы ГИБДД провели для детей увлекательные беседы по Правилам дорожного движения, рассказали о том, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах, и как их избежать.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Оксана Закирова напомнила детям о необходимости соблюдения мер безопасности на улице, важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, вручив тематические брошюры.

Организаторы акции подчеркивают: навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских — доступно разъяснить правила ребенку и доходчиво рассказать об опасности их несоблюдения.

Подобные мероприятия на территории Арсеньевского городского округа проходят регулярно и способствуют сознательному формированию у детей правил безопасного поведения в сложной дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Сотрудники полиции участвуют в акции «Добрая Дорога Детства» 0Сотрудники полиции участвуют в акции «Добрая Дорога Детства» 1Сотрудники полиции участвуют в акции «Добрая Дорога Детства» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...